Junta directiva

Presidente

Sr. Segundo Tenorio Vasquez segundo.tenorio@mutuafap.org.pe

Vocal de Administración

Sr.Miguel Romero Diaz miguel.romero@mutuafap.org.pe

Vocal de Economía

Sr. Luis Felix Chavez luis.felix@mutuafap.org.pe

Vocal de Bienestar

Sr. Richard Guerrero Leon richard.guerrero@mutuafap.org.pe

Junta de vigilancia

Presidente

Sr. Walter Espiritu Molina walter.espiritu@mutuafap.org.pe

Secretario Vocal

Sr. Jair Mosquera Vargas jair.mosquera@mutuafap.org.pe

Dirección, teléfonos y horario:

  • Dirección:

    Calle San Juan de Dios 267/Ramon Aspillaga 148 - Pisco
  • Teléfonos:

    RPM #407719
  • Horario:

    Lun - Vie: 2:00pm a 8:00pm

Te ofrecemos estos servicios

Términos y condiciones

Señores Asociados deseo que mis primeras palabras sean de agradecimiento a Dios todo poderoso, a mis Padres, a mi Esposa y mis Familiares por este momento, de poder estar reunido con ustedes en este magno evento.

En nombre de cada uno de los integrantes del Consejo Directivo de la Asociación Mutualista de Técnicos y Suboficiales de La Fuerza Aérea del Perú, al asumir el honroso cargo de Presidente, expreso nuestro fraterno saludo y agradecimiento por vuestra concurrencia a esta Sesión Solemne por el Septuagésimo Quinto Aniversario de su fundación; al mismo tiempo, expreso mi respeto y admiración a los fundadores, que en su momento tuvieron la idea clara de ayudarnos mutuamente entre los Técnicos y Suboficiales de la Fuerza Aérea del Perú, dando vida a esta honorable Institución. Asimismo, expreso mi reconocimiento a los ex Directivos y Asociados Ínstitucionaiistas, quienes supieron contribuir al fortalecimiento de esta noble Asociación Mutualista, logrando cristalizar el anhelo de la ayuda solidaria, símbolo del bien común y fraternidad.