Directorio

Presidente MUTUAL

Sr. Felipe Quispe Amar felipe.quispe@mutuafap.org.pe

Vice-Presidente MUTUA

Sr. Juan Porras Runachagua juan.porras@mutuafap.org.pe

Dir. de Desarrollo Económico

Sr. Javier Huayapa Alegría javier.huayapa@mutuafap.org.pe

Director Crédito Social

Sr. Hillson Gonzales Cruzalegui hillson.gonzales@mutuafap.org.pe

Director de Seguridad Social

Sr. Felix Liu Aguilar felix.liu@mutuafap.org.pe

Presidente del COVIG

Sr. Franco Amado Burga Vargas franco.burga@mutuafap.org.pe

Vocal del COVIG

Sr. Gabriel Arcangel Perez Salva gabriel.perez@mutuafap.org.pe

Secretario del COVIG

Sr. Miguel Angel Puerta Burga miguel.puerta@mutuafap.org.pe

Presidente de JELEC

Sr. Carlos Cruz Atuncar carlos.cruz@mutuafap.org.pe

Secretario de JELEC

Sr. Juan Soto Lucas juan.soto@mutuafap.org.pe

Fiscal de JELEC

Sr. Cesar Tamayo Briceño cesar.tamayo@mutuafap.org.pe

Vocal de Jelec

Sr. Paul Alfaro Herrera paul.alfaro@mutuafap.org.pe

Nombre Correo

Cargo

Nombre Correo

Términos y condiciones

Señores Asociados deseo que mis primeras palabras sean de agradecimiento a Dios todo poderoso, a mis Padres, a mi Esposa y mis Familiares por este momento, de poder estar reunido con ustedes en este magno evento.

En nombre de cada uno de los integrantes del Consejo Directivo de la Asociación Mutualista de Técnicos y Suboficiales de La Fuerza Aérea del Perú, al asumir el honroso cargo de Presidente, expreso nuestro fraterno saludo y agradecimiento por vuestra concurrencia a esta Sesión Solemne por el Septuagésimo Quinto Aniversario de su fundación; al mismo tiempo, expreso mi respeto y admiración a los fundadores, que en su momento tuvieron la idea clara de ayudarnos mutuamente entre los Técnicos y Suboficiales de la Fuerza Aérea del Perú, dando vida a esta honorable Institución. Asimismo, expreso mi reconocimiento a los ex Directivos y Asociados Ínstitucionaiistas, quienes supieron contribuir al fortalecimiento de esta noble Asociación Mutualista, logrando cristalizar el anhelo de la ayuda solidaria, símbolo del bien común y fraternidad.