Directorio

Presidente MUTUAL

Sr. Julio Arturo Peña Paucarchuco julio.pena@mutuafap.org.pe

Vice-Presidente MUTUA

Sr. Felipe Yarleque Ramos felipe.yarleque@mutuafap.org.pe

Dir. de Economía y Filiales

Sr. Jose Antonio Quispe Valle jose.quispe@mutuafap.org.pe

Dir. Crédito Social y Telemática

Sr. Esteban Baldomero Huaman Teran esteban.huaman@mutuafap.org.pe

Dir.Auxilios, Educación y Logística

Sr. Luis Alfredo Zapata Montenegro luis.zapata@mutuafap.org.pe

Presidente del COVIG

Sr. Franco Nicolas Acaro Giron franco.acaro@mutuafap.org.pe

Vocal del COVIG

Sr. Cesar Ignacio Cavero Arbildo cesar.cavero@mutuafap.org.pe

Secretario del COVIG

Sr. Victor Estuardo Castillo Borja victor.castillo@mutuafap.org.pe

Términos y condiciones

Señores Asociados deseo que mis primeras palabras sean de agradecimiento a Dios todo poderoso, a mis Padres, a mi Esposa y mis Familiares por este momento, de poder estar reunido con ustedes en este magno evento.

En nombre de cada uno de los integrantes del Consejo Directivo de la Asociación Mutualista de Técnicos y Suboficiales de La Fuerza Aérea del Perú, al asumir el honroso cargo de Presidente, expreso nuestro fraterno saludo y agradecimiento por vuestra concurrencia a esta Sesión Solemne por el Septuagésimo Quinto Aniversario de su fundación; al mismo tiempo, expreso mi respeto y admiración a los fundadores, que en su momento tuvieron la idea clara de ayudarnos mutuamente entre los Técnicos y Suboficiales de la Fuerza Aérea del Perú, dando vida a esta honorable Institución. Asimismo, expreso mi reconocimiento a los ex Directivos y Asociados Ínstitucionaiistas, quienes supieron contribuir al fortalecimiento de esta noble Asociación Mutualista, logrando cristalizar el anhelo de la ayuda solidaria, símbolo del bien común y fraternidad.