Junta directiva

Presidente

Sr. Juan Anton Galan juan.galan@mutuafap.org.pe

Vocal de Administración

Sr. Martin Ramirez Gutierrez martin.ramirez@mutuafap.org.pe

Vocal de Economía

Sr. Juan Olazabal Contreras juan.olazabal@mutuafap.org.pe

Vocal de Bienestar

Sr. Angel Espejo Ramirez angel.espejo@mutuafap.org.pe

Junta de vigilancia

Presidente

Sr. Edilberto Calvo Choncen edilberto.calvo@mutuafap.org.pe

Secretario Vocal

Sr. Santiago Perez Colchado santiago.perez@mutuafap.org.pe

Dirección, teléfonos y horario:

  • Dirección:

    Avenida "A" nº 6-8-Talara
  • Teléfonos:

    (054) 408644
  • Horario:

    Lun - Vie: 2:00pm a 8:00pm

Te ofrecemos estos servicios

Términos y condiciones

Señores Asociados deseo que mis primeras palabras sean de agradecimiento a Dios todo poderoso, a mis Padres, a mi Esposa y mis Familiares por este momento, de poder estar reunido con ustedes en este magno evento.

En nombre de cada uno de los integrantes del Consejo Directivo de la Asociación Mutualista de Técnicos y Suboficiales de La Fuerza Aérea del Perú, al asumir el honroso cargo de Presidente, expreso nuestro fraterno saludo y agradecimiento por vuestra concurrencia a esta Sesión Solemne por el Septuagésimo Quinto Aniversario de su fundación; al mismo tiempo, expreso mi respeto y admiración a los fundadores, que en su momento tuvieron la idea clara de ayudarnos mutuamente entre los Técnicos y Suboficiales de la Fuerza Aérea del Perú, dando vida a esta honorable Institución. Asimismo, expreso mi reconocimiento a los ex Directivos y Asociados Ínstitucionaiistas, quienes supieron contribuir al fortalecimiento de esta noble Asociación Mutualista, logrando cristalizar el anhelo de la ayuda solidaria, símbolo del bien común y fraternidad.